Контроль местонахождения автомобилей

Группа разработчиков программ «Своя система» в рамках проекта Water Bottled Cooler для управления доставкой бутилированной воды и оборудования к программе для навигаторов Water Navigator разработала графическую систему контроля и анализа за перемещением транспорта Water Navigator Grafic.

Еще одной из задач Water Navigator Grafic является определение текущего местоположения автомобилей на карте в текущий момент времени, отображение следующих точек доставки, а так же оставшегося планируемого пути. Местоположение автомобиля определяется по последней переданной с GPS навигаторов информации о текущем местоположение. Эту координату «Своя система» и отображает на Яндекс Картах..

Указатель местоположения каждого автомобиля имеет свой цвет отображения на карте и соответствует цвету выбранного автомобиля в таблице

При наведении курсора на метку автомобиля и если включен флажок отображения примечаний

метка увеличивается и отображает информацию о текущем состоянии автомобиля,

а именно, номере автомобиля, водителе, информации о следующей точки доставки и ориентировочном времени прибытия , а так же количестве оставшихся в автомобиле заказов, 19 литровых бутылей и бутылей, еще не зарезервированных под заказы.

Если включить отображение оставшихся клиентов и оставшийся плановый путь, то диспетчер увидит полную картину по всем автомобилям на оставшийся период работы.

При необходимости доставки дополнительного заказа диспетчеру будет легко сориентироваться в ситуации и принять решение об автомобиле, который сможет выполнить этот заказ, то есть будет иметь на борту не зарезервированные бутыли и находится на минимальном расстояние от новой точки доставки.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Cst.sumy